Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Межбуквенный интервал:
стандартный
средний
большой

Познавательно-развлекательная программа «НеобыЧАЙный МИР»

15 декабря в клубе ЦСРИТВ прошла познавательно-развлекательная программа «НеобыЧАЙный Мир». Именно в этот день в мире отмечают любимый и объединяющий миллионы людей праздник международный День чая. 

На мероприятии ребята  познакомились с историй возникновения чая,  с его видами, полезными свойствами и ритуалами чаепития разных стран  мира. Зрители были единодушны во мнении, что чай – это прекрасный полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение и укрепляет дружбу. 

Так же ребята узнали, что можно использовать обычный чай для своих поделок, например, в рисовании вместо красок. И с большим удовольствием приняли участие в творческом мастер-классе аппликация «Чайный сервиз», на котором использовали чай из обычных чайных пакетиков. Поделки из чая получились необычные, оригинальные и креативные. Ну и, конечно, мероприятие не обошлось без веселых тематических конкурсов, загадок, игр и пословиц!

 

Посмотреть все новости