Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Межбуквенный интервал:
стандартный
средний
большой

Праздник Весны и Труда.

Праздник 1 мая возник в далеком прошлом, но исправно отмечается в России из года в год. Этот праздник также известен нам и под другими названиями: Праздник весны, Первомай, Праздник Труда, а также День международной солидарности трудящихся.

Этот праздник неотделим от современной истории нашей страны. Он был и остается днем добра и справедливости, уважения к человеку труда.

Праздник Весны и Труда объединяет людей разных профессий, поколений, убеждений, всех тех, кто заботится о нравственном и физическом здоровье, надеется на достойную жизнь, кто любит родной край и старается своим плодотворным трудом сделать его изобильным и благополучным.

Для наших ребят в этот день было проведено праздничное мероприятие «Мир. Труд. Май». На празднике вспомнили историю возникновения праздника, посмотрели видеофрагменты празднования в разные годы 20-го столетия, были проведены веселые тематические конкурсы, были песни и танцы.

Ну и конечно, в заключение мероприятия было проведено праздничное шествие по территории учреждения с плакатами, флагами и воздушными шариками под замечательные советские мелодии.

Посмотреть все новости