Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Межбуквенный интервал:
стандартный
средний
большой

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается один из самых добрых, светлых и замечательных праздников – День семьи, любви и верности. По этому поводу у нас сегодня было "Ромашковое настроение".

Так называлась наша праздничная программа, состоявшаяся в клубе центра социальной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста. На мероприятии получателям социальных услуг рассказали об истории праздника в честь святых благоверных Петра и Февронии и о том, что главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья.

Ребята, затаив дыхание, смотрели и слушали легенду о покровителях семьи и брака Петре и Февронии, живших в нашем славном городе Муроме. Присутствующие не только познакомились с красивой историей настоящей семьи и верности, но и узнали, что символ праздника – ромашка с древних времен является знаком любви. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о семье, участвовали в тематических конкурсах и мастер-классе.

Особую атмосферу мероприятия создали музыкальные номера в исполнении наших творческих ребят. Звучали всеми любимые мелодии, участники и зрители подхватывали знакомые песни, и даже пускались в пляс! В зале царила тёплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Дорогие друзья! День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Так пусть же Ваши семейные узы будут самыми крепкими, самыми постоянными, самыми надёжными.

С праздником, с Днём семьи, любви и верности!

 

Посмотреть все новости